
বৃহস্পতিবার ২২ মে ২০২৫
আজকাল ওয়েবডেস্ক: মুর্শিদাবাদ জেলা দিয়ে সাম্প্রতিক সময়ের সব থেকে বড় আগ্নেয়াস্ত্র পাচারের ঘটনা রুখে দিল বহরমপুর পুলিশ। বুধবার সকালে গোপন সূত্রে খবর পেয়ে বহরমপুর থানার পুলিশ এবং স্পেশাল অপারেশন গ্রুপের আধিকারিকেরা নওদা পানুর রেলগেট এলাকায় অভিযান চালিয়ে এক ব্যক্তিকে বিপুল পরিমাণ আগ্নেয়াস্ত্র এবং গুলি সহ গ্রেপ্তার করল।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃত ব্যক্তির নাম হাবলু শেখ (৪০)। তার বাড়ি জঙ্গিপুর পুলিশ জেলার অন্তর্গত ফরাক্কা থানার দক্ষিণ রামরামপুর গ্রামে। মুর্শিদাবাদ পুলিশ জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (হেডকোয়ার্টার) মাজিদ ইকবাল খান বুধবার এক সাংবাদিক সম্মেলনে জানান, 'ধৃত ব্যক্তির হেফাজত থেকে সাতটি ৭.৬৫ এমএম পিস্তল, ১৩ টি ম্যাগাজিন এবং ১০ রাউন্ড বুলেট উদ্ধার হয়েছে। এর পাশাপাশি ওই ব্যক্তি যে মোটরসাইকেল করে আগ্নেয়াস্ত্র পাচারের চেষ্টা করছিল সেটিকেও আটক করা হয়েছে।'
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে ,কিছুদিন আগে ধৃত ব্যক্তি বিহারের মুঙ্গের থেকে ওই আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে এসেছিল। মুর্শিদাবাদের জলঙ্গি থানা এলাকায় এক ব্যক্তির হাতে সেগুলো তুলে দিতে যাচ্ছিল। অতিরিক্ত পুলিশ সুপার বলেন, 'প্রাথমিক তদন্তে আমরা জানতে পেরেছি সম্প্রতি হাবলু শেখ বিহারের মুঙ্গের জেলায় যায়। সেখানে অস্ত্রকারবারিদের কাছ থেকে বিপুল সংখ্যক আগ্নেয়াস্ত্র, ম্যাগাজিন এবং বুলেট সংগ্রহ করে নিজের বাড়িতে সেগুলো লুকিয়ে রেখেছিল। এরপর জলঙ্গি থানা এলাকার এক ব্যক্তির সঙ্গে রফা হওয়ার পর সে আগ্নেয়াস্ত্রগুলো তার হাতে আজ সকালে তুলে দিতে যাচ্ছিল।'
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, উদ্ধার হওয়া ৭.৬৫ এমএম পিস্তলগুলোর দাম ভারতীয় চোরা বাজারে ৩৫ -৩৬ হাজার টাকার কাছাকাছি। সম্প্রতি নিউ ফরাক্কা স্টেশন থেকে দিল্লিগামী একটি ট্রেনে চেপে হাবলু মুঙ্গের যায়। দিন কয়েক সেখানে থেকে আগ্নেয়াস্ত্রগুলো সংগ্রহ করে সে মুর্শিদাবাদে ফিরে এসেছিল বলে পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জানান, 'পেশায় গাড়িচালক হাবলু শেখের বিরুদ্ধে এর আগেও ফরাক্কা থানায় চারটি অপরাধের অভিযোগ রয়েছে এবং ওই ব্যক্তি এর আগে গ্রেপ্তারও হয়েছিল।'
জেলা পুলিশের এক আধিকারিক জানান, সাম্প্রতিক সময়ে মুর্শিদাবাদের ভারত-বাংলাদেশ সীমান্ত সংলগ্ন রানিনগর, সাগরপাড়া এবং জলঙ্গি থানা এলাকায় বেশ কয়েকটি জায়গায় আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার হয়েছে। পুলিশের একাংশের অনুমান সম্ভবত কিছু ভারতীয় দুষ্কৃতীর মাধ্যমে বাংলাদেশের দুষ্কৃতীরা এই আগ্নেয়াস্ত্র ক্রয় করছে।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জানান, ধৃত হাবলু শেখের ১০ দিনের পুলিশি হেফাজতের আবেদন করে আজ তাকে বহরমপুর আদালতে পেশ করা হবে। এই চক্রের সঙ্গে আর কারা জড়িয়ে রয়েছে তা পুলিশ খতিয়ে দেখছে।
ছাগল চুরি করতে এসেছিল ওরা, বাধা দিল খোদ হাতি? তারপর যা হল গ্রামে…
তুমুল ঝড়-বৃষ্টি, লালগোলাগামী ফাস্ট প্যাসেঞ্জারে বজ্রপাত, জ্বলে উঠল দাউদাউ করে, ভয়াবহ পরিস্থিতি
দিনে দুপুরে সোনার দোকানে ডাকাতি, গুরুতর জখম কর্মচারী, লুঠ ৪০ লক্ষ টাকার সোনা
হাতে দু’ঘন্টা সময়, কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের সাত জেলায় ধেয়ে আসছে বৃষ্টি, সঙ্গে ঝোড়ো হাওয়ার দাপট
গৃহপালিত পশুর পর অজানা কারণে সিতাইয়ে এক পরিবারের তিনজনের মৃত্যু, আতঙ্কিত গ্রাম, পরিদর্শনে স্বাস্থ্য আধিকারিক ও বিডিও
বুধবার থেকেই ভারী বৃষ্টিতে ভিজবে বাংলা, রইল আবহাওয়ার বড় আপডেট
পচনশীল ও অপচনশীল আবর্জনা নিয়ে সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে আয়োজিত হল র্যালি
পুলিশের জালে তিন মোবাইল চোর, উদ্ধার ৭০টি ফোন
মিলবে আধুনিক পরিষেবা, রেডক্রস সঞ্জীবন হাসপাতাল উদ্বোধন করলেন মন্ত্রী শশী পাঁজা
ডাম্পারের ধাক্কায় মৃত্যু বাবার, ছেলেকে দিয়ে দেহাংশ তোলাল পুলিশ
বিকেল হতেই জেলায় জেলায় শুরু বৃষ্টি, চলবে কতদিন জানুন ক্লিক করে
পাশে রাজ্য সরকার, চাকরিতে যোগ দিলেন অপহৃত উকিল বর্মণের ছেলে পরিতোষ বর্মণ
গঙ্গার পাড়ে মিটিং করতে এসে গ্রেপ্তার সাত, সাইবার প্রতারণা চক্র?
জগন্নাথ মন্দির দর্শন আরও সহজ, ৬টি ভলভো বাস উত্তরবঙ্গ থেকে আসবে দিঘায়, জানালেন মমতা
মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির হাতেই উদ্বোধন, শিলিগুড়িতে পথ চলা শুরু টেকনো ইন্ডিয়া গ্রুপ ওয়ার্ল্ড স্কুলের